Перейти к основному контенту
18.06.2017 15:02

Трехлетний ребенок заживо сгорел в Кущевском районе

Сегодня, 18 июня, в поселке Садовый произошел пожар, в результате которого погиб маленький ребенок

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 18 июня, в поселке Садовый произошел пожар, в результате которого погиб маленький ребенок.

Возгорание произошло в первой половине дня в одном из частных домов в поселке Садовый. В результате пожара скончался трехлетний ребенок. По предварительным данным, в доме проживала многодетная мать с тремя детьми. С самым младшим из них женщина отправилась на улицу, двое ребят остались дома. Возгорание произошло на территории летней кухни, что именно послужило причиной пожара в данный момент уточняется. Первыми огонь заметили соседи многодетной семьи, они и вызвали пожарных. Пожар в доме удалось потушить, однако на месте возгорания было найдено тело трехлетнего мальчика, его сестра, которая также находилась дома, выжила. Девочка выбежала на улицу, когда произошло возгорание. 

Осмотр места происшествия продолжается.

- Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Также назначено проведение судебно-медицинской экспертизы для установления причины смерти ребенка, - сообщила "Живой Кубани" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, заявка о возгорании в частном доме в поселке Садовый поступила на пульт дежурного в 11:30. Спустя 24 минуты огонь удалось полностью потушить. Площадь пожара составила 4 квадратных метра. В результате возгорания пострадал один человек.