Перейти к основному контенту
13.03.2024 17:27

Дело полицейского, который «крышевал» клинику для наркозависимых, прокомментировали в ГУ МВД

Сотрудника подозревают в незаконных схемах с сильнодействующими препаратами

Полицейский в Краснодаре «крышевал» клинику для наркозависимых
Фото: t.me/mvd_23
Фото: t.me/mvd_23

Оперативники из отдела собственной безопасности ГУ МВД России по Краснодарскому краю пресекли незаконные действия сотрудника внутренних органов. Полицейского подозревают в причастности к незаконным схемам с сильнодействующими препаратами и наркологическим центром.

Установлено, что сотрудник ОНК УМВД России по городу Краснодару приказал своему подчиненному совершить передачу изъятых из аптеки в качестве вещдоков сильнодействующих веществ - «Лирики» и тропикамида. Большое количество препаратов было передано заведующей той самой аптеки, где и происходило изъятие. Женщине выдали вещдоки под сохранную расписку и, как выяснилось, совершенно незаконно. В дальнейшем эти препараты продали без рецепта переодетому силовику.

Кроме того, полицейский  был пойман на взятке вместе со своим коллегой. Сотрудники ОНК за 50 тысяч рублей «крышевали» клинику для наркозависимых.На них заведено уголовное дело по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору».

Сейчас сотрудник отстранен от службы в МВД. При подтверждении его вины он будет уволен из органов и понесет наказание в соответствии с законом. Все материалы его дела находятся на рассмотрении в следственных органах для принятия процессуального решения.

«Лирика» (прегабалин) – лекарственный препарат, который используется при эпилепсии, нейропатических болях, фибромиалгии и генерализованном тревожном расстройстве. В некоторых случаях препарат вызывает сонливость и головокружение.

Тропикамид – препарат, который применяется в офтальмологии для анализа глазного дна. Тропикамид также используется для определении рефракции во время скиаскопии и для обнаружения воспалительных процессов и спазмов в камерах глаза. Действуя на рецепторы сфинктера, радужной оболочки и цилиарной мышцы, данное вещество вызывает временное расширение зрачка и ослабляет способность глаза к изменениям условий внешней среды.

Школьница рискует оказаться в детдоме после рассказа полиции о курящем травку отце, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости