Перейти к основному контенту
13.12.2017 11:17

Детская шалость привела к пожару, в котором погиб человек

Трагическое ЧП случилось в Тихорецке

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагическое ЧП случилось в Тихорецке.

Установлено, что 15-летний подросток пришел к жилищу 55-летнего местного жителя. Юноша знал, что мужчина находится в доме на улице Чкалова. Тогда несовершеннолетний решил подшутить над взрослым мужчиной и поджег бумажные коробки, сложенные на деревянном крыльце у входной двери.

Огонь начал распространяться слишком быстро и перекинулся на жилое строение. Ребенок испугался и убежал, а хозяин дома задохнулся угарным газом. Малолетнего поджигателя вскоре задержали и возбудили в отношении него уголовное дело. Во время расследования было выяснено, что ранее обвиняемый уже издевался над жертвой. Так, за несколько месяцев до трагедии, подросток сжег сарай во дворе потерпевшего. Тогда ущерб нанесенный мужчине составил более 189 тысяч рублей.

Суд признал юношу виновным в обоих эпизодах.

- Полностью согласившись с позицией государственного обвинения, суд признал гражданина виновным и по совокупности преступлений, с учетом несовершеннолетнего возраста виновного, которому на момент совершения преступлений было 14 лет, назначил 4 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Приговор вступил в законную силу. 

Другие актуальные новости