Перейти к основному контенту
23.11.2017 18:08

Девушку заставили прилюдно раздеться и зайти в ледяную воду

В Усть-Лабинске над несовершеннолетней издевались ее ровесники

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
В Усть-Лабинске над несовершеннолетней издевались ее ровесники. 

Шокирующий инцидент до сих пор обсуждает весь город. Одна из местных жительниц написала о произошедшем в соцсетях. По словам женщины, группа молодых людей публично унизили свою одногруппницу. Толпа молодых людей отвела девушку к озеру под угрозой расправы. Там сначала ее избили, затем заставили раздеться до нижнего белья и зайти в ледяную воду озера, а на ее одежду помочились. 

Со слов местных жителей, активных и пассивных участников «казни» было около 40 человек. А организатором публичного унижения могла стать одногруппница потерпевшей. По одной из версий, инициатор расправы приревновала девушку к своему парню. 

Как выяснила «Живая Кубань» из источников близких к ситуации молодые люди учатся в Усть-лабинском педагогическом колледже. На следующий день после унизительных разборок студенты, как ни в чем не бывало, пришли на занятия. А потерпевшая девушка поступила в больницу с сотрясением мозга. 

В краевом следственном комитете подтвердили информацию об инциденте. 

- В момент инцидента на месте присутствовало 7-8 человек. В настоящее время организована доследственная проверка, назначена судебно-медицинская экспертиза, устанавливаются все участники происходящего, - прокомментировала «Живой Кубани» Наталья Смяцкая, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю.