Перейти к основному контенту
03.08.2018 10:13

До 10 увеличилось число жертв пожара в Сочи

Тела еще двух человек нашли под завалами

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Тела еще двух человек нашли под завалами.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Сочи сгорел частный дом. В пожаре погибли 8 человек, среди них был один ребенок. Известно, что все погибшие приехали на курорт из стран СНГ. По предварительной версии, причиной пожара мог стать непотушенный мангал, который располагался в примыкающей к зданию конструкции. . Возбуждено уголовное дело

Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Трифанова сообщила "Живой Кубани", сгоревшие постройки были возведены самовольно. 

Поданным следствия, очаг возгорания произошел в кафе-шашлычной, откуда пламя перешло на соседнее здание, хозяин которого сдавал его за плату отдыхающим. Также следователи установили, что на территории была возведена одноэтажная постройка, которую мужчина также сдавал за плату. В ходе дополнительного осмотра на месте этого сгоревшего строения следователем при разборе завалов обнаружены тела еще двух погибших. Таким образом, погибшими в пожаре считаются 10 человек. 

В данный момент выясняется точная причина возгорания. 

По всем обнаруженным телам погибших назначены генетические экспертизы. Мужчина вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме и сотрудничает со следствием. 51-летний владелец шашлычной и 29-летняя женщина, которая находилась в одноэтажном помещении соседнего участка, находятся в больнице с ожогами в тяжелом состоянии. По уголовному делу работает группа опытных следователей и криминалистов. Расследование продолжается.

Один из пострадавших (16-летний подросток) покинул детскую городскую больницу Сочи накануне. По словам отца молодой человек сейчас чувствует себя нормально, жалоб на физическое состояние нет. 

Другие актуальные новости