Перейти к основному контенту
17.05.2016 15:32

Видео: Драку в аэропорту Анапы спровоцировал участник группы Навального

На кадры видеозаписи очевидцев попал момент нападения мужа члена ФБК на пенсионера.

Видео: Драку в аэропорту Анапы спровоцировал участник группы Навального

На кадры видеозаписи попал момент нападения мужа члена ФБК на пенсионера.

Кадры снятые очевидцами, запечатлели момент нападения одного из членов группы Алексея Навального на пожилого мужчину. На них отчетливо видно, как молодой парень в красной майке, проходя мимо пожилого мужчины, наносит ему удар локтем в лицо. Именно после этого момента началась потасовка, в результате которой пострадали некоторые участники. как выяснилось , напавшим на пенсионера оказался муж одной из участниц ФБК Анны Литвиненко, фото которого Алексей Навальный выложил в своем микроблоге, представив его в качестве пострадавшего. 



Напомним, как ранее сообщала "Живая Кубань", транспортная полиция разбирается в обстоятельствах инцидента, в ходе которого произошло нападение на сотрудников фонда ФБК и его лидера оппозиционера Алексея Навального. По предварительной информации, группа лиц, одетая в казачью форму подбежала к Алексею Навальному и выплеснула ему в лицо молоко после чего, по словам его соратников, "казаки" приступили к избиению участников группы.

CipPdIvVEAAZfvN (1).jpg

фото: twitter.com/navalny

 По словам пресс-секретаря Киры Ярмыш, нападавшие били всех участников группы, включая присутствоваших женщин. Среди пострадавших в результате нападения оказались Артём Торчинский -  волонтер ФБК и ведущий телеканала "Дождь".



Сообщение о нападении на главу ФБК и его соратников появилось в микроблоге пресс-секретаря Алексея Навального Киры Ярмыш. По словам пресс-секретаря, около 30 человек набросились на Навального и его соратников, повалили на землю и начали избивать ногами. Нападавшие, по словам Ярмыш, не щадили ни мужчин ни женщин, избивая всех членов группы без разбора. 



Это уже не первое происшествие, связанное с поездкой известного оппозиционера в Краснодарский край. Как ранее сообщала "Живая Кубань", накануне Навального и его соратников остановили на посту ДПС на объездной дороге при въезде в Краснодар. Тогда оппозиционер сообщил о своем задержании, однако информация о задержании не подтвердилась. Как выяснилось, в крае вот уже как полгода проходит операция автобус и оппозиционер спутал стандартные действия правоохранителей с излишним вниманием к собственной персоне.