Перейти к основному контенту
14.10.2017 17:10

ДТП с участием свадебного кортежа: один погиб, шестеро пострадали

Авария произошла сегодня, в субботу, 14 октября, в Крымском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Авария произошла сегодня, в субботу, 14 октября, в Крымском районе.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Крымск-Джигинка» поступило в дежурную часть в 11:40. На третьем километре автотрассы столкнулись три автомобиля.

По предварительной информации, 31-летний водитель, управляя автомобилем Лада Приора, двигался в составе свадебного кортежа. Сообщается также, что в обязанности водителя отечественного авто входило вести фотосъемку кортежа.

Предположительно, из-за желания сделать эффектый снимок, водитель Приоры решил обогнать свадебный кортеж. Лада Приора выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась с ВАЗ 2106, двигавшемся ей навстречу. За рулем «шестерки» находился 43-летний мужчина.

От удара Приору отбросило и занесло, после чего по касательной столкнулся с автомобилем ВАЗ 21074, которым управлял30-летний водитель.

Водитель «шестерки», которую протаранила Приора, от полученных травм скончался на месте аварии. Еще шесть человек, в том числе годовалый  ребёнок, с травмами различной степени тяжести доставлены в Крымскую ЦРБ. Как установили полицейские, все пострадавшие находились в Приоре.

Автомобили получили значительные повреждения.

– Следственным отделом ОМВД по Крымскому району по факту смертельного ДТП возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», – сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В ведомстве также уточнили, что случаи нарушения ПДД водителями, двигающимися в свадебных кортежах, в последнее время участились, и напомнили автомобилистам об ответственности как административной (в случае выезда на полосу встречного движения), так и уголовной (в случае ДТП со смертельным исходом).