Перейти к основному контенту
04.04.2018 10:12

Два полицейских избили прохожего вешалками и шваброй в Кропоткине

В отношении бывших сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по статьям "Превышение должностных полномочий с применением насилия" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью"

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении бывших сотрудников полиции возбуждено уголовное дело по статьям "Превышение должностных полномочий с применением насилия" и "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю, 19 января текущего года в Кропоткине на перекрестке улиц 8 Марта и Ударной двое сотрудников полиции избили прохожего. Двигаясь на служебном авто правоохранители заметили мужчину, который вел себя подозрительно. Они подошли к прохожему и начали избивать, затем посадили в служебный автомобиль и доставили в отдел полиции. Там сотрудники МВД продолжили избивать задержанного деревянными вешалками и шваброй. 

- В результате преступных действий сотрудников полиции местному жителю были причинены повреждения в виде кровоизлияния правого глаза, переломов ребер, которые квалифицируются как причинившие тяжкий вред здоровью, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по Краснодарскому краю. 

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, служебная проверка в отношении полицейских окончена. В настоящее время сотрудники полиции уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД.

В данный момент расследование уголовного дела продолжается. Обвиняемые находятся под стражей. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.