Перейти к основному контенту
20.02.2017 12:18

Две женщины пытались побить судебных приставов лопатой и пилой

В Курганинском районе мать и бабушка отчаянно защищали несовершеннолетних детей, которых предстояло передать представителям опеки и попечительства

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Курганинском районе мать и бабушка отчаянно защищали несовершеннолетних детей, которых предстояло передать представителям опеки и попечительства. 

Согласно решению суда, одну из жительниц станицы Новоалексеевской лишили родительских. Несовершеннолетних детей, которые содержались в антисанитарных условиях, должны были передать представителям опеки и попечительства. Однако, когда приставы приехали по адресу, где проживала лишенная родительских прав мать, они встретили активное сопротивление со стороны той самой матери и бабушки. Вооружившись шанцевым инструментом и пилой, женщины пытались побить судебных приставов, которые должны были исполнить решения суда. Результатом стали два протокола по статье «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава, находящегося при исполнении служебных обязанностей», составленные работниками Службы. 

Теперь нарушительницам грозит административный штраф в размере от одной до полутора тысяч рублей. 

- Что же касается детей, они были переданы представителям органов опеки и попечительства – в полном соответствии с требованиями исполнительного документа, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе УФССП России по Краснодарскому краю. 

Другие актуальные новости