Перейти к основному контенту
19.10.2017 11:30

Двух врачей, которые обвиняются в смерти пациента, будут судить

Расследование уголовного дела в Гулькевичском районе завершено

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Расследование уголовного дела в Гулькевичском районе завершено.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что уголовное дело было возбуждено в отношении двух кубанских медиков, которые работали в МБУЗ ЦРБ Гулькевичского района. Они обвиняются в гибели 68-летнего мужчины, которого доставили в медучреждение в ночь на 31 декабря 2016 года.

По версии следствия, врач-терапевт исполнял обязанности дежурного врача приемного отделения больницы. В 4 часа утра в медицинское учреждение бригадой скорой помощи был доставлен 68-летний мужчина с предварительным диагнозом «почечная колика». Имея возможность оценить состояние пациента, врач вообще не провел никаких исследований и просто отправил его домой, назначив лекарство, которое снимает спазмы. Уже днем пенсионера снова доставили в больницу, но мужчину опять отправил домой уже другой врач. 1 января мужчина умер. 

По данным следователей, этого удалось бы избежать, если пенсионеру была бы оказана своевременная медицинская помощь. 

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю. 

Другие актуальные новости