Перейти к основному контенту
04.04.2018 18:18

Гулявший голым по Краснодару мужчина украл коллекционные монеты из банка

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», 2 апреля данный гражданин, гулявший голым, был задержан полицейским на улице Школьной. От медицинского освидетельствования он отказался. В течение двух суток стражи порядка не могли установить его личность, так как гражданин находился в неадекватном состоянии.

Позже выяснилось, что нарушитель порядка - уроженец Ростовской области, ранее судимый за кражи. Так, приехав в Краснодар несколько дней назад он похитил из одного из банков, находящегося на улице Северной, мешок коллекционных монет. Часть «трофея» он потратил, а на вырученные деньги он снял комнату в одном из городских хостелов. При осмотре его временного жилья полицейские обнаружили часть монет, которые мужчина не успел продать.

Как сообщил «Живой Кубани» Артем Коноваленко, начальник пресс-службы УМВД РФ по Краснодару, сотрудники банка о краже узнали от полиции, после чего написали соответствующее заявление. В настоящее время с предполагаемым преступником работают оперативные сотрудники. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, ведется проверка.