Перейти к основному контенту
15.08.2018 13:08

Изнасиловавший ученицу в туалете спортшколы получил 17 лет тюрьмы

Суд вынес приговор 20-летнему молодому человеку

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Суд вынес приговор 20-летнему молодому человеку. 

Установлено, что вечером 17 октября 2017 года Дмитрий Д. находился на территории спортивной школы в станице Шкуринской в уличном туалете, где ожидал прихода жертвы. Когда в дверь вошла 15-летняя девочка, злоумышленник приставил к ее горлу нож и стал угрожать убийством.

После того, как ученица перестала сопротивляться, он совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера, после чего изнасиловал.Затем злоумышленник потребовал отдать мобильный телефон. После этого мужчина, продолжая угрожать убийством, потребовал от девочки зарядку от мобильного телефона. Девочка вернулась в школу и принесла устройство мужчине, сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе следственного управления СКР по Краснодарскому краю. 

После этого ученица сообщила о случившемся друзьям, а они рассказали обо всем тренеру. Руководитель вызвал полицейских, которые смогли задержать злоумышленника. Мужчина скрылся с места преступления, но его нахождение отследили с помощью украденного телефона. 

В отношении Дмитрия Д. возбудили уголовное дело. По итогам расследования суд приговорил мужчину к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима и  ограничению свободы на 2 года. Кроме того, молодой человек лишен права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми сроком на 12 лет. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что мужчина пригласил в гости и изнасиловал 19-летнюю девушку.