Перейти к основному контенту
22.08.2017 12:20

Хитроумный сценарий похищения экс-возлюбленной продумал житель Кубани

Несмотря на тщательную подготовку план провалился

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Несмотря на тщательную подготовку план провалился.

Фигурантом истории с похищением стала 20-летняя девушка. Около двух лет она встречалась с мужчиной. После расставания с ним вернулась в родной Туапсе. Однако отвергнутый экс-возлюбленный почти полтора года не оставлял попыток возобновить отношения с бывшей. А затем в голове мужчины родился коварный план.

От тщательно продумал сценарий похищения строптивой дамы. Злоумышленник раздобыл предметы самообороны: ножи, кастет, переделанный газовый пистолет, газовые баллончики, электрошокер, скотч и наручники. Также в арсенале преступника появились предметы для маскировки: парики, накладные усы, борода, балаклава.

кража 2.jpg

С помощью специально технических средств мужчина установил круглосуточное наблюдения за жертвой. Зная, что рано или поздно девушку начнут искать, он подготовил два письма от ее имени. В которых сообщалась, что она ушла самостоятельно и возвращаться не собирается. Отправить письма злоумышленник собирался ее родственникам и в полицию.

Двести до конца свой «идеальный» план горе-похитителю не удалось - возле дома девушки его скрутили полицейские.

- В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, планируется назначение психолого-психиатрической экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.