Перейти к основному контенту
12.12.2018 11:07

Коробки от телевизоров с мусором купил за 250 тысяч рублей мужчина в Краснодаре

Жертвой мошенника стал директор фирмы, который закупал оборудование

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Жертвой мошенника стал директор фирмы, который закупал оборудование.

Правоохранителям пострадавший сообщил, что заказал в московском магазине электроники восемь телевизоров. Спустя некоторое время ему их доставили, но вместо новой техники, в коробках он обнаружил старые телевизоры и деревянные доски.

Правоохранители опросили ранее судимого мужчину, доставлявшего технику, но тот стал отрицать причастность к преступлению, сообщает «Живой Кубани» пресс-служба УМВД России по Краснодару.

В дальнейшем оперативники выяснили, что грузовой автомобиль, на котором мужчина доставлял заказ, оборудован системой ГЛОНАСС. Данные спутниковой системы показали, что транспорт останавливался на длительную стоянку лишь в одном месте еще до выгрузки техники. Объяснить причины долгой задержки подозреваемый не смог. После он сознался в преступлении и был доставлен в отдел полиции.

Мужчина рассказал, что подготовился к хищению телевизоров заранее, поменяв новые на старые, добавил деревянные бруски и мусор, восстановил целостность упаковки и передал товар заказчику. Украденную технику мошенник продал знакомым дальнобойщикам.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 «Кража». Ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», мужчина выбросил украденные 600 тысяч в Краснодаре.