Перейти к основному контенту
10.02.2016 18:02

Краснодарка заказала убийство своего конкурента по бизнесу

Женщина отомстила своему бывшему напарнику за прекращение совместной предпринимательской деятельности. 

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта ria56.ru
Фото с сайта ria56.ru

Женщина отомстила своему бывшему напарнику за прекращение совместной предпринимательской деятельности.

Как сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, местный житель в 2009 году вместе со своей 36-летней знакомой создали предприятие, осуществляющее деятельность в сфере реализации оборудования для утилизации биологических отходов, где он являлся генеральным директором, а женщина занимала пост коммерческого директора.

В последующем соучредитель покинул данную организацию и самостоятельно основал предприятие аналогичной направленности. За то, что мужчина создал конкуренцию, бизнес-леди захотела отомстить ему.

Обвиняемая обратилась к 35-летнему знакомому, которому сдавала в аренду квартиру, с предложением за миллион причинить тяжкий вред бывшему компаньону. Мужчина согласился, привлек товарища и предоставил ему оружие. Получив денежные средства, злоумышленники приняли решение совершить убийство, боясь, что потерпевший впоследствии сможет опознать их.

22 октября 2013 года соучастники прибыли к дому предпринимателя по улице Фадеева. Дождавшись, когда тот вышел из подъезда и сел в свой автомобиль, 31-летний обвиняемый произвел в предпринимателя из имевшегося оружия 6 выстрелов, убив его. После совершенного преступления злоумышленники скрылись, избавившись от оружия.

В данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Вину в инкриминируемых деяниях обвиняемые не признали. В отношении Амаханова и Масхудова судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края. 

 

Другие актуальные новости