Перейти к основному контенту
06.03.2018 11:58

Краснодарская няня, задушившая грудного ребенка, предстанет перед судом

Женщина убила грудного ребенка в феврале 2017 года, затем завернула тело в пакет и закопала в гараже

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Женщина убила грудного ребенка в феврале 2017 года, затем завернула тело в пакет и закопала в гараже.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в феврале 2017 года гражданка Нигерии сообщила в полицию о пропаже ее девятимесячного сына. Также в полицию пришла и няня, которая ухаживала за ребенком несколько месяцев. Все это время мальчик жил с ней. Женщина рассказала что ребенка забрала знакомая матери и, оплатив услуги няни, ушла. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту похищения ребенка. Расследованием этого дела занимались следователи.

По данным следствия, с сентября 2016 года няня неофициально работала на гражданку Нигерии, ухаживая за ее девятимесячным ребенком. Несколько месяцев мальчик проживал с няней на улице Длинной в Краснодаре. Однако, денег за свою работу няня не получила. Между ней и мамой ребенка возник конфликт. В ходе телефонного разговора жительница Нигерии заявила, что хочет забрать сына, а задолженность перед няней пообещала погасить позже. 

- 19 февраля 2017 года обвиняемая (няня) на почве возникших неприязненных отношений к матери ребенка задушила мальчика. Затем с целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленница положила тело ребенка в пакет и закопала в подвальной яме гаража, расположенной на территории двора своего дома, - говорится в сообщении пресс-службы СУ СК России по Краснодарскому краю.

Затем няня рассказала полицейским выдуманную историю, что ребенка у нее якобы забрала знакомая мамы мальчика.

25 февраля 2017 года тело ребенка было найдено в гараже, в подвальном помещении. На теле малыша обнаружили следу насильственной смерти (следы асфиксии).

Следствием была собрана достаточная доказательная база, уголовное дело было направлено в суд. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что няня, задушившая младенца, не признается в убийстве.