Перейти к основному контенту
19.03.2016 09:16

Краснодарский аэропорт принимает рейсы из Ростова из-за крушения Boeing

В результате трагедии погибло более 60 человек

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В результате трагедии погибло более 60 человек.

Крушение самолета Boeing-738 произошло в 03.42 утра. В ЦУКС МЧС России по Ростовской области от диспетчера ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону» поступила информация о том, что в аэропорту Ростова-на-Дону при посадке произошло крушение и возгорание самолета Боинг-738, рейс 981 «Дубай-Ростов».

По данным МЧС, самолет делал второй круг заходя на посадку по причине неблагоприятных погодных условий.

 - При посадке задел крылом взлетно-посадочную полосу, начал разрушаться и загорелся, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ростовской области. - В настоящее время горения нет. На борту находились 55 пассажиров и 4-5 человек экипажа.

Из-за крушения самолета полностью парализована работа ростовского аэропорта. По территориальным причинам было принято решение об отправке ростовских рейсов в Краснодар.

 ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю принимает участие в координации рейсов.

- В связи с трагедией произошедшей  в аэропорту г. Ростов-на-Дону в аэропорту «Пашковский» г.Краснодар работает оперативная группа от ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, по координации перенаправленных рейсов и помощи пассажирам, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. - В Главном управлении МЧС по Краснодарскому краю организована работа межведомственного оперативного штаба.

ГУ МЧС по Ростовской области опубликовало список пассажиров и членов экипажа.

  Крушение Boeing попало на камеры выдеонаблюдения

Информацию по пострадавшим можно получить по телефону горячей линии ГУ МЧС РФ по Ростовской области 8-863-23-99-999.