Перейти к основному контенту
03.02.2017 10:44

Краснодарский край стал одним из самых коррумпированных и преступных регионов РФ

Согласно данным, опубликованным на портале правовой статистики, по количеству уголовных и коррупционных преступлений Кубань уступает только Москве и Московской области

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Согласно данным, опубликованным на портале правовой статистики, по количеству уголовных и коррупционных преступлений Кубань уступает только Москве и Московской области.

Стоит отметить, что за несколько прошлых лет Краснодарский край выбился в тройку лидеров по количеству зарегистрированных и нераскрытых преступлений. Так, на Кубани было зарегистрировано 71509 преступлений, это третий результат среди всех регионов России.

_1.jpg

 Печальная статистика показывает, что несмотря на то, что этот результат немного ниже прошлогодних показателей, эта цифра превышает показатели с 2011 по 2014 года.

_2.jpg

Что касается коррупционных преступлений, то за прошедший год в крае было зарегистрировано 224 факта получения взятки, к примеру, в Москве этот показатель составил 258 фактов. 


_3.jpg

Что касается оборота оружия, то здесь Кубань уступает лишь Республике Дагестан. В 2016 году было зарегистрировано 1051 преступление, в Дагестане 2607 преступлений.

_4.jpg

Однако, есть и положительные моменты, кубанские подростки не такие социально опасные, например, как в Свердловской области. За 2016 год было выявлено 1082 учащихся в школе или университете, которые решились пойти на преступление. В Свердловской области этот показатели составил 2214 человек.

A6eAzs1C2dkZOI0mF2STukwgYOVBL95X.jpg