Перейти к основному контенту
17.11.2017 17:19

Краснодарский "ямакаси" был задержан благодаря эффективным действиям сотрудников полиции

Напомним, задержание мужчины попало на видео

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, задержание мужчины попало на видео.

Ранее "Жива Кубань" сообщала, что накануне молодой человек нахамил сотрудникам института МВД в Краснодаре. После того, как у возмутителя спокойствия попросили документы для проверки, он решил убежать, но был задержан. 

В полиции "Живой Кубани" подтвердили, что факт задержания. Выяснилось, что данное происшествие произошло 11 ноября около 12:00. Кроме того, задержать беглеца удалось благодаря эффективным действиям сотрудников полиции, подчеркнули в правоохранительных органах.

- В полицию поступило сообщение от сотрудников кубанского института МВД, что на их территории находится неадекватный гражданин, управляющий автомобилем "Лада Калина". На место прибыли сотрудники ГИБДД и, благодаря эффективным действиям курсантов и офицером института МВД, мужчину удалось задержать. Он находился в неадекватном состоянии. Имелись признаки наркотического опьянения, -  сообщил "Живой Кубани" руководитель пресс-службы УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. - На мужчину были составлены два административных протокола. За неповиновение сотрудникам полиции судом ему было назначено наказание в виде одних суток административного ареста. Теперь мужчине грозит штраф до 30 тысяч рублей и лишение прав сроком от 1,5 до 3 лет. 

Что касается автомобиля, на котором он приехал к зданию института МВД, то транспортное средство мужчине не принадлежало. Автомобиль был изъят и отправлен на штрафстоянку.