Перейти к основному контенту
25.10.2018 00:02

Ливневый дождь обрушился на Сочи

На курорте ожидается почти месячная норма осадков за ночь

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
На курорте ожидается почти месячная норма осадков за ночь.

Грозовой фронт продолжает двигаться на Сочи. По свидетельству очевидцев, в районе поселка Вардане на 30-метровый участок трассы приходит обильный ливневый сток, движение транспорта затруднено. 

Как прокомментировали "Живой Кубани" в пресс-службе кубанской полиции, сотрудники отделов полиции Лоо и Дагомыс подняты по сигналу общий сбор, в связи с выпадением обильных осадков в районе поселка Вардане (Большой Сочи). Подтопленные дороги перекрыты, на месте работают сотрудники ГИБДД. 

видео: ЧП Сочи

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю,в зону подтопления попало 5 населенных пунктов Лазаревского района Сочи: села Лоо, Вардане, Нижняя Хобза, Бзогу и поселок Дагомыс

- Всего 27 придомовых территорий. Вода в дома не заходила. По состоянию на 22:30 осадки прекратились, вода с придомовых территорий сошла, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Напомним, почти месячная норма осадков выпадет в Сочи в ближайшие часы. По словам эксперта Центра погоды ФОБОС, в олимпийской столице за 15 часов выпадет 80% месячной нормы осадков. 

Как сообщала ранее "Живая Кубань", ливневый дождь затопил семь населенных пунктов в Туапсинском районе. Сообщается о первой жертве в зоне паводка.