Перейти к основному контенту
28.01.2018 17:22

Лыжник разбился насмерть, сорвавшись с обрыва на курорте в Сочи

Личность погибшего устанавливается

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Личность погибшего устанавливается.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-служб ЮРПСО МЧС России, сегодня, 28 января, спасательным отрядом была оказана помощь лыжникам, которые катались в запрещенных для этого местах.

- 28 января в 14.00 мы приняли сообщение о чрезвычайном происшествии, - рассказывает Андрей Морозов, руководитель спасательной службы курорта "Горки Город". - Вне горнолыжных трасс курорта "Горки Город", на необорудованных и непредназначенных для катания склонах недалеко от водопада Поликаря, по словам очевидцев, со склона сорвался лыжник - мужчина 35-40 лет. Через 20 минут спасатели были на месте происшествия. К сожалению, спасатели смогли только констатировать смерть пострадавшего, так как полученные серьезные травмы были несовместимы с жизнью. 

В 15.25 с базы Южного спасательного отряда МЧС России вылетел вертолет со спасателями. Как уточняется, рядом с телом мужчины были обнаружены еще два лыжника, которым была оказана помощь. Тело погибшего было поднято на борт и доставлено на вертолетную площадку курорта "Горки Город", а затем передано правоохранителям.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 16 декабря на Красной Поляне погиб 26-летний сноубордист. Мужчина катался по необорудованной трассе и сорвался вниз. Травмы, полученные при падении, оказались смертельными. 26 декабря еще один экстремал погиб на склоне Аибги.