Перейти к основному контенту
22.09.2017 13:50

Мальчик, которого сбил велосипедист в Сочи, теперь проходит длительную реабилитацию

Шестилетний ребенок вынужден проходить двухмесячный курс лечения после того, как неизвестный велосипедист сбил мальчика на набережной и уехал

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Шестилетний ребенок вынужден проходить двухмесячный курс лечения после того, как неизвестный велосипедист сбил мальчика на набережной и уехал.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 31 августа неизвестный мужчина на велосипеде сбил ребенка на одной из улиц города-курорта, после чего скрылся с места происшествия. От удара ребенок упал на землю, как выяснилось позже, он получил серьезную травму. Этот поступок молодого человека возмутил пользователей социальных сетей. 

Сегодня, 22 сентября, с «Живой Кубанью» связалась мать пострадавшего мальчика. Женщина рассказала, что она вместе с шестилетним сыном приехала в Сочи на отдых из Вологодской области. 

- В тот день мы собирались посетить дендрарий, но прямо с остановки поехали в больницу, - рассказывает мать ребенка.

Как стало известно «Живой Кубани», в результате происшествия медики диагностировали у мальчика черепно-мозговую травму. Трое суток ребенок находился в местной больнице на лечении, а затем был выписан в связи с предстоящим отъездом.

- Сейчас он продолжает лечится дома, так как лечение назначено на два месяца, рассказывает женщина.

На неизвестного велосипедиста, который сбил мальчика, мама написала сразу два заявления в полицию. Первое, когда ребенка доставили в больницу, второе — за два часа до вылета домой.

Как сообщили «Живой Кубани» пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю, заявления от гражданки были приняты.

- В данный момент у нас проводится проверка. Ведутся поиски мужчины, который сбил ребенка, - отметили в ведомстве. 

"Живая Кубань" обращается к виновнику происшествия, просит его явится в полицию и принести извинения матери, а также маленькому мальчику.