Перейти к основному контенту
23.01.2017 17:51

Малолетнюю девочку насиловали собственная мать и отчим

Издевательства над ребенком продолжались почти два года

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Издевательства над ребенком продолжались почти два года.

По данным следствия, 47-летний Дмитрий Дубровский и его 34-летняя жена Елена Дубровская приехали на Кубань из Пермского края. Там, осенью 2012 года после употребления наркотиков, отчим ввел несовершеннолетней дочери своей жены психотроп и воспользовавшись беспомощностью ребенка изнасиловал девочку, при этом женщина оказывала ему содействие, удерживая дочь.

- Впоследствии насилие над девочкой продолжалось и тогда, когда семья переехала сначала в Республику Адыгею, а затем в Краснодарский край, вплоть до мая 2014 года. В ходе следствия было установлено, что Дубровские при совершении ими противоправных действий в отношении потерпевшей осуществляли посредством видеозаписывающих устройств фото- и видеосъемку. - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Краснодарский краевой суд назначил Дубровскому наказание виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима, его супруга отправиться в колонию общего режима на 16 лет. Кроме того, оба преступника лишены права заниматься трудовой деятельностью в дошкольных и школьных образовательных учреждениях сроком на 10 лет.