Перейти к основному контенту
28.04.2017 14:52

Мать погибшего в больнице ребенка рассказала о последних минутах жизни малышки

Корреспондент «Живой Кубани» связался с родителями младенца, который погиб в отделении педиатрии ЦРБ города Кореновска

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Корреспондент «Живой Кубани» связался с родителями младенца, который погиб в отделении педиатрии ЦРБ города Кореновска.

По словам матери восьмимесячной Лизы, в пятницу, 19 апреля, у ребенка поднялась температура, девочка стал сильно капризничать.

- Я вызвала скорую, врачи посмотрели ребенка, сказали, что горло красное. Нас отвезли в больницу и стали давать лекарства. Температуру удалось сбить. В понедельник, 24 апреля нас должны были выписать, но  ребенка начало тошнить. Я подошла к заведующей, спросила, что происходит. Нам выписали антибиотик, - рассказывает женщина.

Мама девочки вспоминает, что после укола ребенок постоянно спал. На все вопросы матери медсестры в больнице отвечали, что «это возможная реакция антибиотиков на организм».

- В 12 часу ночи Лиза проснулась и начала плакать, и бить ручкой. Я говорю, Лиза давай спать, давай спать. Затем положила ее в коляску. Дочка задремала, но через 5-10 минут она снова проснулась и начала капризничать. Я взяла ее на руки, она громко закричала и закатила глаза.

Женщина, едва сдерживая слезы, выбежала из палаты и вызвала медсестру.

- Я кричу, сделайте что-нибудь. Она вроде как дышит. Но пока ее донесли до реанимации , она уже погибла. При вскрытии узнали, что у Лизы был врожденный порог сердца, но почему врачи нам об этом раньше не сказали, я не понимаю.

Официального комментария от главврача больницы получить не удалось. На рабочем месте его не оказалось. В приемной корреспонденту «Живой Кубани» заявили, что не знают, когда главврач вернется в больницу.

В Министерстве здравоохранения Краснодарского края комментарий получить также не удалось. Ни один из рабочих телефонов министра и его заместителей не отвечал.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в СУ СК России по Краснодарскому краю назначена проверка по факту гибели ребенка. 

- Планируются опросы родственников ребенка и медицинских работников, также будет истребована медицинская документация, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.