Перейти к основному контенту
15.06.2017 14:10

Мать просит не сажать в тюрьму виновного в смерти ее ребенка

Напомним, мальчик скончался в больнице города Сочи после аварии в Хостинском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, мальчик скончался в больнице города Сочи после аварии в Хостинском районе.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что водитель автомобиля «KIA Rio» сбил трех детей в Хостинском районе города Сочи. По предварительным данным, они находились на островке безопасности. Дети были срочно госпитализированы с места ДТП. Позже один из пострадавших скончался в больнице. 

В связи с появившейся в СМИ информации о необъективном расследовании данного уголовного дела следственное управление считает необходимым сообщить следующее. По инициативе следственного управления по краю предварительное следствие по уголовному делу было определено следователю территориального следственного отдела СКР. 

В связи со смертью одного из пострадавших, уголовное дело в отношении водителя было переквалифицировано. В данный момент его действия расцениваются, как нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Водитель помещен под домашний арест. Стоит отметить что мать погибшего ребенка просила следователя избрать мужчине меру пресечения, не связанную с лишением свободы. 

- В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СК России по Краснодарскому краю.