Перейти к основному контенту
18.05.2018 10:59

Медиков обвинили в смерти сына журналиста на Кубани

Следователи спустя 9 месяцев установили причинно-следственную связь между действиями врачей и смертью Василия Харченко, сына главного редактора "Народной газеты Северского района"

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Следователи спустя 9 месяцев установили причинно-следственную связь между действиями врачей и смертью Василия Харченко, сына главного редактора "Народной газеты Северского района".

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что 12 сентября 28-летнему Василию Харченко, сыну главреда газеты, понадобилась срочная помощь медиков. Его доставили в Ильскую районную больницу, однако там отказались оказывать помощь и перенаправили в Северскую ЦРБ, откуда снова вернули в больницу по месту проживания. Пока молодого человека, вместо того, чтобы оказать ему помощь, посылали туда-сюда, он умер. 

По словам Натальи Костенко, члена центрального штаба ОНФ и депутата Госдумы, главный редактор "Народной газеты Северского района" неоднократно освещал проблемы в медицинской сфере в Северском районе. В качестве одной из версий рассматривалась месть медиков за критические материалы отца погибшего.

Как сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ОНФ, спустя 9 месяцев после смерти Василия Харченко следователи установили прямую связь между действиями медработников, в частности, "недооценка состояния больного", с его смертью. 

Напомним, что этот случай получил широкий общественный резонанс. Несмотря на это руководство обеих больниц не отстранено, а краевой Минздрав переложил ответственность за смерть 28-летнего Василия Харченко на самого пациента, - сообщает пресс-служба ОНФ.

В данный момент в СК принято решение о возбуждении уголовного дела, но пока только в отношении неустановленного круга лиц из числа медицинских работников. 

Расследование уголовного дела продолжается.




Другие актуальные новости