Перейти к основному контенту
12.07.2017 13:36

Миллион за информацию об убийцах московского туриста заплатит МВД Абхазии

Разбойное нападение на семьи приезжих из Москвы совершено накануне в селе Приморском Гудаутского района

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Разбойное нападение на семьи приезжих из Москвы  совершено накануне в селе Приморском Гудаутского района.

По информации республиканского МВД, 11 июля около полудня   на берегу моря  возле устья реки Аапста в Гудаутском районе  двое неустановленных мужчин в масках, вооруженные огнестрельным оружием и ножом, совершили разбойное нападение на группу отдыхающих из Москвы.

Один из туристов – Андрей Кабанов 1984 года рождения, пытаясь оказать сопротивление нападавшим, получил два ножевых ранения в грудь. От полученных ран он скончался на месте.  Кабанова  сопровождали жена с двумя детьми, а также семья — супруги и двое детей. Они были похищены нападавшими и позже освобождены правоохранителями в результате оперативных мероприятий.

В настоящий момент МВД Абхазии устанавливает личности и местонахождение преступников. К розыскным мероприятиям привлечены кинологи и средства авиации, сообщается на официальном сайте ведомства.

Кроме того,  на сайте республиканского МВД сообщается о вознаграждении в миллион рублей за предоставление сведений о преступниках, причастных к убийству Российского туриста в Гудаутском районе. Также для всех, кто располагает сведениями о них, на сайте ведомства опубликованы телефоны экстренной линии: 

+7 (840) 226-41-41; 

+7 (840) 245-70-02.