Перейти к основному контенту
27.02.2017 11:12

Мужчина избил пенсионерку и, угрожая ножом, отобрал у нее деньги

За свои действия злоумышленник может отправиться на 12 лет в тюрьму

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За свои действия злоумышленник может отправиться на 12 лет в тюрьму.

Вопиющий случай произошел в станице Медведовской в Тимашевском районе. Злоумышленника удалось задержать по горячим следам, почти сразу после того, как в полицию поступило сообщение о разбойном нападение на пожилую женщину.

На месте происшествия выяснилось, что злоумышленник выбил входную дверь и войдя в дом стал угрожать ножом пенсионерке и требовал отдать ему деньги, после этого, злоумышленник избил пенсионерку.

Его добычей стали 10 000 рублей и сотовый телефон.

- В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность предполагаемого преступника. Подозреваемым оказался житель той же станицы. Мужчину задержали по месту жительства. В результате проведенного обыска в домовладении было изъято похищенное имущество и возвращено потерпевшей. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Задержанный находиться в изоляторе временного содержания, сейчас решается вопрос о заключении его под стражу. В отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по статье «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Другие актуальные новости