Перейти к основному контенту
14.06.2017 17:25

Мужчина, пытавшийся зарезать школьника в Армавире, задержан

Гражданин сознался в еще нескольких эпизодах нападений на людей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Гражданин сознался в еще нескольких эпизодах нападений на людей.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», шокирующий инцидент произошел на улице Лермонтова 23 декабря 2016 года. Тогда, средь бела дня неизвестный мужчина подошел к мальчику, ударил его ножом и повалил на асфальт. Затем преступник попытался еще раз ударить ребенка, однако школьник выворачивался, кричал, привлекая внимания. На помощь бросились прохожие и нападавший отступил.

Позже выяснилось, что в этот же день, в другой части Армавира, неизвестный ударил ножом в спину 28-летнюю девушку.

На орудовавшего маньяка с ножом был составлен фоторобот. Следователи возбудили уголовное дело и установили, что за месяц до нападения на ребенка и девушку, еще одного местного жителя ранили ножом.

Предполагаемого преступника задержали по месту жительства. Мужчина 1979 года рождения оказывал активное сопротивление и ударил разводным гаечным ключом одного из полицейских. Однако злоумышленника скрутили и доставили в отдел.

Во время допроса он сознался сразу в нескольких эпизодах нападений на людей, в том числе мальчика и девушку 23 декабря.

- В рамках проводимой проверки показаний подозреваемый показал маршруты своего передвижения, способы нападения на жертв. Проведено опознание мужчины потерпевшими, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю. - В ходе обыска по месту его жительства изъята одежда, внешне схожая с той, которую описывали потерпевшие и свидетели.

В настоящее время в отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Рассматривается вопрос о назначении психолого-психиатрической экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.





Другие актуальные новости