Перейти к основному контенту
25.03.2019 17:42

Мужчина совершил насилие над ребенком и пытался убить ее бабушку на Кубани 

Мать пострадавшей восьмилетней девочки в этом время находилась неподалеку, распивая спиртное

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Мать пострадавшей восьмилетней девочки в этом время находилась неподалеку, распивая спиртное.

По данным следствия, 29-летний мужчина и 39-летняя мать восьмилетней девочки распивали алкоголь в заброшенном здании в селе Киевском. Ребенок в это время гулял неподалеку. В какой-то момент мужчина отлучился, затащил ребенка в кусты, где совершил в отношении нее насильственные действия.

После этого мать девочки пригасила насильника продолжить распивать спиртное уже в ее доме. Во дворе дома их встретила 63-летняя бабушка девочки. Мужчина попытался ее зарезать. Пожилая женщина сумела оказать сопротивление, после чего преступник сбежал.

На место происшествия вызвали правоохранителей. 

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статьям "покушение на убийство" и "насильственные действия сексуального характера". 

— Согласно результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы мужчина страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими, — прокомментировали "Живой Кубани" в краевом следственном комитете. 

Во время расследования уголовного дела семью, где проживала девочка, признали неблагополучной и поставили на учет. У горе-матери забрали всех ее детей, в том числе пострадавшую девочку, и поместили их специализированный реабилитационный центр. 

Обвиняемого в насилии над ребенком мужчину направят на принудительное лечение.

Напомним, признан виновным в сексуальном насилии над 8-летним пасынком житель Кубани.

Другие актуальные новости