Перейти к основному контенту
11.04.2017 13:06

Мужчина впал в кому после происшествия на работе

Житель Сочи получил тяжелейшие травмы при падении.

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Житель Сочи получил тяжелейшие травмы при падении.
 
Напомним, несчастный случай произошел 5 апреля, на Мацестинской чайной фабрике. Тогда, выполняя высотные работы с 10-ти метровой высоты упал 35-летний Александр Запрудский.

«Живая Кубань» связалась с женой пострадавшего Ириной, которая рассказала в каком состоянии находится ее муж. - При падении Александр получил обширную черепно-мозговую травму, перелом позвоночника, разрыв селезенки, травмы внутренних органов, перелом таза. Сейчас он находится в коме, и его жизнь буквально висит на волоске.

Как выяснилось, чета Запрудских - Ирина, Александр и две их маленькие дочери, приехали в курортный город из Перми. Глава семьи сразу стал искать работу и вскоре узнал, что на Мацестинскую чайную фабрику требуются рабочие.

image (2).jpg     
Мужчина отправился туда на трудоустройство со своим приятелем Андреем Юстус. Договорившись о фронте работ и цене, руководство компании пообещало заключить с ними договор. Но к работе сказали нужно приступать незамедлительно, еще до подписания бумаг.

- Документы якобы готовят юристы, - вспоминает со слезами на глазах Ирина. - Так вот, 4 апреля они начали работать, а 5 апреля мой муж сорвался и упал на бетонный пол. Напарник Саши сказал, что когда приехала скорая, руководство фабрики переживало не за пострадавшего, а за себя. Они бегали вокруг врачей и твердили только одно, что он у них не оформлен, и это не несчастный случай на производстве.

Чтобы разобраться в этой истории «Живая Кубань» обратилась к специалисту по взаимодействию с общественностью и со СМИ Ириной Крыловой, представляющей чайную фабрику. Ирина Евгеньевна эмоционально заверила нашего корреспондента в том, что несчастный случай в цеху произошел с «совершенно посторонним человеком».

- Он у нас еще не оформлен был, только осматривал фронт работ вместе с напарником. Ему сказали делать это только снизу, а он наверх полез сам, хотя ему главный инженер это запретил, - прокомментировала специалист по взаимодействию с общественностью и со СМИ Ирина Крылова. - Выясняем все сейчас, проводится служебная проверка.

Примечательно, что главный инженер Юрий Павлунов оставил посторонних людей в цеху одних, - это подтверждают сами представители компании

«Живая Кубань» связалась с главным инженером Юрием Павлуновым, чтобы выяснить у него подробности инцидента.

- Ребята опытные, ходили, осматривалась. Наверх им подниматься не нужно было. Я ушел на 20 минут, оставил их, а когда вернулся все уже случилось
прокомментировал «Живой Кубани» Юрий Викторович.

По словам главного инженера и специалисту по взаимодействию со СМИ, руководство чайной фабрики внимательно следит за судьбой пострадавшего работника. Однако, как утверждает его жена Ирина, все обстоит иначе

- Сегодня они позвонили и предложили помощь моей семье в размере 10 тысяч рублей, это, наверное, цена спасения моего мужа. Неужели человеческая жизнь ничего не стоит и те, у кого много денег думают, что им все можно? Неужели все человеческое потеряно? У меня на руках остались две маленькие дочери, как мне им сказать, что с их отцом такое случилось.

image.jpg

Также «Живая Кубань» обратилась за разъяснением в краевой следственный комитет, однако там нам сообщили, что информации по факту данного происшествия к ним не поступало.   

Другие актуальные новости