Перейти к основному контенту
21.09.2017 14:32

На бывшего руководителя краевого департамента информатизации и связи завели уголовное дело

Игорь Скобелев подозревается в финансовых махинациях, которые нанесли ущерб департаменту на сумму, превышающую 1,5 миллиона рублей

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Игорь Скобелев подозревается в финансовых махинациях, которые нанесли ущерб департаменту на сумму, превышающую 1,5 миллиона рублей.

Как стало известно «Живой Кубани силовики выявили факт противоправных действий Игоря Скобелева во время реализации госпрограммы «Информационное общество Кубани», - данную информацию подтвердили в пресс-службе УФСБ России по Краснодарскому краю.

По данным УФСБ по краю, Скобелев совершил действия по фиктивной приемке и подписанию документации, не удостоверив факт выполнения работ в полном объеме. Такими действиями чиновник краевой администрации причинил имущественный вред Российской Федерации в лице департамента информатизации и связи Краснодарского края, по предварительным данным составляющий 1 млн 745 тыс. рублей.

Выяснилось, что после исполнения работ по госконтракту на личный банковский счет Скобелева поступило 490 тыс. рублей. Причем исполнителем госконтракта числилась компания, в которой Скобелев числился в составе учредителей еще до поступления на работу в госорганы. 

Как показала прокурорская проверка, в данных действия усматривается конфликт интересов. Как стало известно «Живой Кубани надзорное ведомство проинформировало об этих нарушениях губернатора Краснодарского края.

По материалам УФСБ в настоящее время краевым управлением СКР в отношении Игоря Скоболева возбуждено уголовное дело.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что за недостоверные сведения в декларации о доходах уволен руководитель департамента информатизации и связи края Игорь Скобелев.