Перейти к основному контенту
18.01.2018 11:09

На миллион рублей «кинул» друга житель Краснодара

Подозреваемому в мошенничестве грозит 10 лет тюрьмы

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Подозреваемому в мошенничестве грозит 10 лет тюрьмы.

Как стало известно «Живой Кубани», в полицию обратился житель Омска. Он сообщил, что в 2016 году передал своему другу, проживающему в краевом центре, 1 200 000 рублей на покупку недвижимости в Краснодаре. По словам потерпевшего, приятель сообщил, что приобрел для него квартиру и на протяжении длительного времени обещал выслать правоустанавливающие документы на жилье. А затем просто перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Предполагаемого злоумышленника объявили в федеральный розыск и вскоре задержали в станице Елизаветинской. Подозреваемым оказался 38-летний местный житель.

- В отделе полиции он не стал отпираться и признался в содеянном. С его слов, похищенные обманным путем деньги он якобы потратил на открытие своего бизнеса. Известно, что задержанный несколько лет назад приехал в Краснодар из Омской области с целью трудоустройства, ранее к уголовной ответственности он не привлекался, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе УМВД РФ по Краснодару.

В настоящее время мужчина находится под стражей. Ему грозит до десяти лет лишения свободы. Расследование продолжается.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», мошенник пообещал женщине, что поможет ее сыну поступить в институт. В итоге предприимчивый молодой человек «кинул» новую знакомую и еще нескольких абитуриентов на миллион рублей.

Другие актуальные новости