Перейти к основному контенту
27.08.2016 09:42

На Мостовской район обрушился град размером с куриное яйцо

Из-за стихии оказались повреждены линии электропередачи и кровля частных домов.

Новости рубрики Происшествия
Фото с сайта vk.com/gorkl
Фото с сайта vk.com/gorkl

Из-за стихии оказались повреждены линии электропередач и кровля частных домов.

В станицах Бесленеевская,  Баракаевская и Костромская прошел настоящий ледяной дождь, по словам местных жителей, град размером с ладонь обрушился на Мостовской район вечером, 26 августа. По предварительным данным, стихия повредила крыши более 100 частных домов, станица Костромская оказалась частично обесточена.

-Град Кубань-.jpg

К ликвидации последствий привлекаются 83 человека и 23 единицы техники.

- От МЧС России по Краснодарскому краю на место направлена оперативная группа Мостовского пожарно-спасательного гарнизона, в составе 3-х человек и 1-ой единицы техники, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю. - На месте работают рабочие группы от администрации МО Мостовского района по обследованию территорий.

Град Кубань-.jpg

Специалисты Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» восстановили энергоснабжение в станицах Бесленеевская,  Баракаевская и Костромская Мостовского района, где сильный ветер, дождь и град стали причиной локальных технологических нарушений.

- К восстановлению электроснабжения  аварийные бригады Лабинского филиала ПАО «Кубаньэнерго» приступили незамедлительно. В первые часы после стихии потребители были запитаны, - сообщили "Живой Кубани" в пресс-службе «Кубаньэнерго». - В данный момент энергетики завершают отрабатывать единичные заявки бытовых потребителей в станице Костромской Мостовского района. 


Другие актуальные новости