Перейти к основному контенту
18.07.2018 10:44

На замначальника Новороссийской таможни завели уголовное дело за взятку

В отношении подозреваемого проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В отношении подозреваемого проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. 

Известно, что в ноябре 2017 года между Новороссийской таможней и ООО «Обсидиан» был заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту фасада учреждения. Подрядчик в процессе работы нарушил несколько пунктов договора. Ввиду этого подозреваемый предложил директору фирмы за денежное вознаграждение не применять мер в отношении ООО «Обсидиан», а также не предъявлять требования по устранению нарушений.

Стороны договорились и в январе 2018 года подозреваемый получил взятку в размере 350 тысяч рублей. При получении денег заместитель начальника таможни был задержан сотрудниками УФСБ России по Краснодарскому краю, сообщили "Живой Кубани" в  пресс-службе Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Расследование продолжается.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в отношении «не заметившего» пассажирский автобус таможенника возбуждено уголовное дело. 

Другие актуальные новости