Перейти к основному контенту
20.09.2017 12:50

Названа причина падения в море вахтового автобуса в Темрюкском районе

Роструд завершил расследование по факту аварии

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Роструд завершил расследование по факту аварии.

В ходе расследования установлено, что авария произошла из-за  нарушения требований безопасности при эксплуатации транспортных средств, сообщает ria.ru.

ИП-владелец автопредприятия допустил  к управлению автобусом водителя, не прошедшего инструктажи, стажировку, обучение и проверку знаний по охране труда. Кроме того, по информации Роструда, перед рейсом водитель упавшего автобуса не прошел обязательный предрейсовый медосмотр.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, автобус  перевозил рабочих подрядной организации и компании «Таманьнефтегаз».

По факту аварии было возбуждено уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Материалы  расследования переданы в прокуратуру по месту происшествия и в Фонд социального страхования РФ для осуществления полагающихся выплат, сообщает пресс-служба ведомства.  Также сообщается, что Фонд социального страхования выплатил  по  миллиону рублей 12 семьям погибших.

Автобус, перевозивший вахтовиков, упал в море с недостроенного пирса в поселке Волна 25 августа. Авария унесла жизни 18 человек, 19-й пострадавший от полученных травм умер в больнице.

Как сообщала «Живая Кубань», трех рабочих перегрузочной платформы, спасших 20 вахтовиков из упавшего автобуса, наградят медалями МЧС.