Перейти к основному контенту
08.11.2018 17:23

Неизвестные сбрасывали кошек с балкона многоэтажки в Краснодаре

Сообщение о том, что животных выбрасывают из дома, поступило в полдень, 8 ноября

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сообщение о том, что животных выбрасывают из дома, поступило в полдень, 8 ноября.

Сразу же после обращения в правоохранительные органы, на место происшествия прибыл участковый уполномоченный. Он опросил свидетелей и очевидцев, в числе которых были и несовершеннолетние жители Кубани.

По предварительным данным, с балкона жилого дома выбросили около 10-15 кошек. На кадрах, опубликованных в соц. сетях, видно, что около подъезда сидит как минимум пять животных. На место сразу же прибыли представители ветеринарной клиники и забрали пострадавших, сообщает руководитель пресс-группы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.
 

Видео: Туподар/instagram.com

«Также было установлено, что на четвертом этаже расположены пять квартир, которые принадлежат одному лицу — женщине. С учетом того, что собственник у всех квартир один, коридор оказался закрыт общей дверью, на стуки по которой никто не отреагировал. Аналогичная ситуация сложилась при использовании домового звонка», сообщил источник.

Предпринимаются меры по установлению связи с собственником для получения письменных объяснений случившегося.

При доказательстве факта, что действия были совершены умышленно, принесли животным боль и страдания или увечья, будет возбуждено уголовное дело по ст. 245 «Жестокое обращение с животными». Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы сроком до 5 лет.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», неизвестный расстрелял животных из окна в Новороссийске.