Перейти к основному контенту
24.10.2023 12:03

Нелегальный оружейный склад обнаружили полицейские под Славянском-на-Кубани

Арсеналом заведовал пенсионер из станицы Петровской

Нелегальный оружейный склад обнаружили полицейские под Славянском-на-Кубани
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

В Краснодарском крае полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте оружия. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Как говорится в сообщении, в операции участвовали сотрудники Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Краснодарского и Приморского краев. Причем отмечается, что незаконный оборот оружия был пресечен на территории нескольких регионов Российской Федерации.

- В рамках ранее возбужденного уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 222 УК РФ (торговля оружием), оперативниками были синхронно проведены две проверочные закупки огнестрельного оружия в Приморье и Краснодарском крае. Двое мужчин в возрасте 63 и 64 лет задержаны с поличным, - рассказали правоохранители.

По данным МВД, во время обысков по адресам проживания задержанных – в станице Петровской Славянского района Краснодарского края и в двух селах Приморья – был обнаружен целый оружейный арсенал. Это автоматическое, стрелковое и гладкоствольное оружие, пистолеты, приборы для бесшумной стрельбы и ночного видения, а также свыше 10 тысяч боеприпасов различного калибра, гранаты и взрывчатые вещества.

Видео: МВД РФ 

Кроме того, у одного из задержанных полицейские нашли и изъяли шкуру тигра. Правоохранители предполагают, что шкура было добыта в результате незаконной охоты на животных, занесенных в Красную книгу России.

- Все изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистические подразделения МВД России, - уточнили в полиции.

Сейчас решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Предварительное расследование продолжается.

На Кубани действовала подпольная оружейная мастерская, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости