Перейти к основному контенту
06.12.2016 17:43

О причинах гибели рабочего на стройке моста рассказал его коллега

Мужчину убило упавшей бетонной плитой

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Мужчину убило упавшей бетонной плитой.

Трагедия произошла на объекте по улице Береговой в хуторе Трудобеликовский Красноармейского района. Так, как сообщала ранее «Живая Кубань», во время стройки моста через реку Протока произошло падение бетонной плиты с буровой установки. Позже выяснилось, что в результате происшествия погиб 30-летний рабочий, а его 29-летний коллега был срочно госпитализирован. Выжившему пострадавшему сделали сложную операцию и частично ампутировали ногу. 

Редакции «Живой Кубани» удалось узнать подробности трагедии у сотрудников компании, причастной к строительству объекта.

- Рабочие только проводили плановый осмотр спецтехники, которая еще даже не была введена в эксплуатацию. Причиной трагедии могли стать несколько факторов, в их числе не только человеческая халатность, но и природные факторы, например сильный ветер или движение грунта, - прокомментировал «Живой Кубани» сотрудник строительной компании «РосТехСтрой» Юрий Дмитренко.

По данным пресс-службы СУ СК РФ по Краснодарскому краю, инцидент произошел, когда работники, не применяя автокран для безопасного производства работ и страховки падения противовеса, производили демонтаж противовеса массой более 10 тонн буровой установки.