Перейти к основному контенту
02.03.2017 15:43

Очевидец рассказал и снял на видео, как спасали людей из горящего здания в Краснодаре

В объектив гражданского репортера попал момент, как пожарные спасали людей, которые оказались в огненной ловушке

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В объектив гражданского репортера попал момент, как пожарные спасали людей, которые оказались в огненной ловушке.

Как рассказывает «Живой Кубани» один из очевидцев крупного пожара на улице Кожевенной, когда начался пожар, десятки людей оказались заблокированы огнем в помещении. Пострадавшие не могли выбраться на улицу и высовывались из окон с криками о помощи. 

- Когда приехали пожарные, часть людей удалось эвакуировать из дома, - рассказывает Татьяна. - Тех, кто оказался в огненной ловушке, спасли с помощью раскладной лестницы. Люди в панике кричали, высовываясь из окон.

Женщина рассказывает, что когда пожарные приступили к спасению заблокированных людей, повсюду сыпались осколки разбитых стекол. 

- Пламя поднималось на десятки метров над крышей горящего здания, - продолжает говорить Татьяна. - Через некоторое, время, когда всех людей удалось спасти, огнеборцы бросили все силы на тушение пламени. Вокруг было очень много пожарных и спецтехники. Они убрали раскладные лестницы и начали заливать здание водой. Некоторые из них поднялись на крышу пристройки и засовывали шланги в разбитые окна. 






Полностью потушить пожар удалось в 14:50. Площадь пожара составляла 500 квадратных метров.

Как удалось выяснить «Живой Кубани», на территории сгоревшего здания находились крупная рекламная компания и мебельная фабрика.

- Всего для ликвидации последствий пожара привлекались 106 человек, 30 единиц техники, из них от МЧС России - 82 человека личного состава, 23 единицы техники, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, погибших нет.


Другие актуальные новости