Перейти к основному контенту
31.01.2018 16:39

Очевидцы: женщина жестоко расправилась с котом, который "метил" ее дверь

По словам жителей города, она схватила кота и несколько раз ударила его о столб

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

По словам жителей города, она схватила кота и несколько раз ударила его о столб.

Как сообщают очевидцы в социальных сетях, одна из жительниц Краснодара сегодня, 31 января, жестоко убила бездомного кота. По словам очевидцев, женщина несколько раз ударила животное о бетонный столб на улице Чапаева, прохожие пытались остановить ее, однако кот умер.

Как сообщил "Живой Кубани" начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко, сообщение об убийстве кота поступило в правоохранительные органы в 14:17. На место прибыли сотрудники полиции, которые установили женщину, на которую поступила жалобу. Сама гражданка отрицает факт убийства животного, но свидетельские показания говорят об обратном. Сотрудники правоохранительных органов продолжают работать на месте происшествия.

Тело кота будет отправлено на экспертизу. Кроме того, будет проведена проверка, в ходе которой стражи правопорядка определят степень вины женщины. Не исключено, что в отношении женщины будет возбуждено уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными". Согласно новой редакции закона о жестоком обращении с животными, гражданке может грозить до 3 лет тюрьмы. О мере наказания станет известно после того, как правоохранители проведут проверку. 

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что в Госдуме в окончательном чтении бы принят законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Согласно законопроекту, максимальный срок лишения свободы за живодерство из хулиганских побуждений составит три года. 


Другие актуальные новости