Перейти к основному контенту
27.03.2017 09:25

На сторонников Навального составлено около 40 протоколов в Краснодаре

Антикоррупционный митинг прошел вчера, 26 марта, в Чистяковской роще

Новости рубрики Происшествия
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Антикоррупционный митинг прошел вчера, 26 марта, в Чистяковской роще.

По некоторым данным, на митинг «Он нам не Димон» пришло до 1000 человек. Молодые люди начали разворачивать плакаты и выкрикивать лозунги, сотрудники полиции отреагировали на действия участников несанкционированной акции решительно - в толпу полетели дымовые шашки и петарды. Когда территорию заволокло дымом, начались массовые задержания митингующих.

- По факту нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования в полицию для выяснения обстоятельств было доставлено 90 человек. В результате составлено 38 протоколов об административных правонарушениях, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю. - По данным правоохранителей, в общественном мероприятии, которое состоялось 26 марта в Краснодаре, приняли участие около 300 человек.

Получается, если верить подсчетам полицейских, задержан был каждый третий участник акции. 

Напомним, также в воскресенье в парке проходила акция «100 причин жить», проводимая под эгидой администрации «Краснодара». Мероприятие было приурочено к профилактике детских суицидов, речь идет о «группах смерти». Пообщаться с участниками акции корреспонденту «Живой Кубани» не удалось, так как независимых журналистов на акцию не пустили, в отличие от съемочной группы МТРК «Краснодар». По предварительным подсчетам, в акции администрации Краснодара участвовало не более 30 человек. Мероприятие «100 причин жить» вероятно и стало причиной отказа для проведения в этом месте антикоррупционного митинга.