Перейти к основному контенту
18.07.2018 11:39

Отец с сыном убили родственника на пшеничном поле из-за раздела имущества

В Брюховецком районе двоих мужчин в возрасте 25-ти и 53-х лет будут судить за убийство родственника

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Брюховецком районе двоих мужчин в возрасте 25-ти и 53-х лет будут судить за убийство родственника.

Установлено, что осенью 2016 года отец с сыном, проживающие в Брюховецком районе, договорились избавиться от сводного брата сына, так как длительное время у них были взаимные неприязненные отношения и конфликты по поводу раздела имущества.

В июне 2017 года  молодой человек вызвал брата в безлюдное место под предлогом встретить его и отвезти домой к матери. Родственник прибыл в условленное место и сел в машину, которая уже ждала его.  В это время из укрытия появился отец подозреваемого. Он выстрелил в потерпевшего, а его сын в это время наносил удары ножом по телу, лицу и шее брата.

Молодой человек смог выбраться из машины и попытался спрятаться от злоумышленников на пшеничном поле. Преследователи настигли его и убили. После совершенного преступления подозреваемые скрылись.

В июне 2017 года, как сообщили "Живой Кубани"в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края, фигуранты были задержаны в Ростовской области. В настоящее время отец и сын обвиняются в убийстве, совершенном группой лиц, и в незаконном хранении огнестрельного оружия, прокомментировали ситуацию для "Живой Кубани" в  пресс-службе следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю.

Сейчас обвиняемые  находятся под стражей. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет, либо пожизненно.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что мать пыталась задушить ребенка из-за того, что он слишком похож на отца.