Перейти к основному контенту
26.07.2017 10:40

Пассажир застрелил таксиста и сжег его тело вместе с машиной

Трагедия случилась на берегу реки Уруп в окрестностях станицы Отрадной

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Трагедия случилась на берегу реки Уруп в окрестностях станицы Отрадной.

43-летний житель Отрадненского района обвиняется  в убийстве 45-летнего водителя такси, угоне и уничтожении его автомобиля, а также в незаконном обороте оружия и его переделке.

Следствием установлено, что обвиняемый был знаком с убитым, который занимался частным извозом, и неоднократно пользовался его услугами. При этом водитель и пассажир ссорились из-за того, что последний недоплачивал за проезд.

Вечером 5 марта 2017 года водитель взялся отвезти пассажира в окрестности Отрадной по его просьбе. Пассажир заказал остановку такси возле моста, над рекой Уруп на окраине станицы. Между ним и водителем в очередной раз возникла ссора из-за денег за проезд.

Изрядно подвыпивший пассажир в качестве аргумента в споре использовал обрез охотничьего ружья. Он в упор выстрелил в голову водителю такси, после чего, перетащив его тело с водительского кресла, перегнал машину в безлюдное место и поджег.

Спустя сутки он  был задержан правоохранителями.

– Уголовное дело в отношении него с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – сообщили «Живой Кубани»  в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

 

Другие актуальные новости