Перейти к основному контенту
26.10.2018 10:41

Пенсионер утонул в собственной квартире во время наводнения в Туапсинской районе

Всего в зоне паводка на Кубани обнаружены шесть погибших

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Всего в зоне паводка на Кубани обнаружены шесть погибших.

Как сообщала ранее "Живая Кубань", залповый дождь затопил Тупсинский район 24 октября. В селе Кривенковском в затопленной водой квартире на 1 этаже был обнаружен 81-летний мужчина. Также в этом же населенном пункте у своего частного дома было обнаружено тело 71-летней женщины. 

Оба пенсионера утонули.

- Согласно предварительным выводам судебно-медицинской экспертизы их смерть наступила в результате асфиксии при утоплении в воде, - прокомментировали "Живой Кубани" в пресс-службе СУ СКР РФ по Краснодарскому краю.

Следственным отделом по городу Туапсе СКР по краю в этой связи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Напомним, продолжаются поиски пропавшей во время подтопления жительницы Туапсе. По версии следствия, пенсионерку сбило с ног мощным поток воды, затянуло в водосточную яму, а затем унесло течением.

Место нахождения пропавшей в настоящее время не установлено.

Ранее "Живая Кубань" рассказывала, что число погибших в результате наводнения на Кубани возросло до шести человек. Тела еще четырех погибших обнаружены при обследовании домов в селе Кабардинское и городе Хадыженске Апшеронского района.

В Краснодарском крае результате сильных дождей оказались подтоплены 1800 домов.  В общей сложности из-за разгула стихии оказались подтоплены 30 населенных пунктов.