Перейти к основному контенту
28.11.2016 09:25

По факту гибели десантников в Краснодарском крае возбуждено уголовное дело

Напомним, трое военнослужащих погибли при совершении учебного прыжка с борта самолета Ил-76

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Напомним, трое военнослужащих погибли при совершении учебного прыжка с борта самолета Ил-76.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что при десантировании десантники оказались за пределами зоны для посадки и пропали. Позже стали известны личности пропавших парашютистов. 25 ноября тело одного из молодых парней нашли в реке Кубань. На следующий день спасатели обнаружили тела еще двух десантников. По данному факту СК России возбудил уголовное дело в отношении офицеров войсковых частей 45096 и 61756. Военнослужащие подозреваются в совершении преступления, предусмотренного статьей «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц». 

Руководителем прыжков являлся офицер войсковой части 61756, за безопасностью десантников на земле следили военнослужащие войсковых частей 45096 и 61765. 

- Несмотря на то, что прыжки проходили в штатных погодных условиях, трое военнослужащих в пункт сбора десантировавшихся не прибыли, - сообщили «Живой Кубани» в пресс-службе СК России. - Военные следователи изъяли документацию, регламентирующую проведения данных учений, об обстоятельствах произошедшего допрашиваются свидетели и очевидцы.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.