Перейти к основному контенту
19.03.2018 10:51

По следам от обуви найден 11-летний вандал, разрушивший могилы

Мальчик устроил погром на кладбище в Тимашевском районе

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Мальчик устроил погром на кладбище в Тимашевском районе.

Напомним, как сообщала ранее «Живая Кубань», 29 надгробий надгробных памятников на кладбище в хуторе Ленинском повредил неизвестный. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Позже, по следам от обуви, оставленным на разбитой могильной плите, оперативники вышли на след предполагаемого злоумышленника. Им оказался 11-летний школьник.

- Поскольку подозреваемый к моменту совершения противоправного деяния не достиг возраста уголовной ответственности, уголовное дело в отношении него прекращено, - прокомментировали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Теперь к ответственности привлекут мать мальчика за «неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

- В настоящее время в отношении матери несовершеннолетнего выделено отдельное производство по признакам правонарушения, предусмотренного статьей 5.35. Его рассмотрение запланировано на ближайшем заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите и их прав, - уточнили в ведомстве.