Перейти к основному контенту
18.09.2017 19:41

По факту гибели 28-летнего пациента в кубанской больнице проводят проверку

Подробности трагедии устанавливают в краевоем СК и Минздраве

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник
Подробности трагедии устанавливают в краевоем СК и Минздраве.

Как выяснила «Живая Кубань», молодого человека доставили в больницу поселка Ильский в тяжелом состоянии. Сообщается, что у 28-летнего сельчанина было тяжелое врожденное заболевание. Медики, по словам родных пациента, осмотрели мужчину и сообщили, что в поселковой больнице нет необходимых специалистов, поэтому его следует отвезти в Северскую ЦРБ.

Однако в другом медучреждении, продержав несколько часов, также сообщили, что ничем помочь не могут. Несчастного пациента вернули в больницу родного поселка. Там медики пообещали вызвать реанимобиль для перевозки в Афипскую больницу, однако прибыла скорая без спецоборудования. В итоге мужчина скончался.

Сейчас кубанские следователи выясняют, могли ли врачи, передававшие друг другу несчастного больного, спасти ему жизнь.

Как рассказала «Живой Кубани» помощник руководителя СУ СК РФ по Краснодарскому краю Иветта Агаян, отец погибшего подал заявление в Следственный комитет 18 сентября. По факту гиблеи мужчины назначено проведение доследственной проверки. Следователь планирует изучить медицинскую документацию, также планируется провести судебно-медицинскую экспертизу для установления причин смерти.

Кроме того, комиссионную проверку проводит и в краевом Минздраве.

- По факту гибели пациента в Северском районе по поручению министра здравоохранения Краснодарского края организована комиссионная проверка. По результатам судмедэкспертизы и проверки обстоятельств случившегося будут сделаны соответствующие выводы и дана оценка действиям медицинского персонала, - прокомментировали пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», в Северской ЦРБ умер пациент, которого врачи привязали к кровати почти на двое суток.