Перейти к основному контенту
22.02.2024 12:57

Поленом по голове: на Кубани продолжаются нападения буйных пациентов на медиков скорой

Очередной случай произошел в Тихорецке

Поленом по голове: на Кубани продолжаются нападения буйных пациентов на медиков скорой
Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press
Фото: Dmitry Golubovich / Global Look Press

Нападения буйных пациентов на медиков службы скорой помощи приобретают характер локальной эпидемии. Очередной отвратительный случай произошел в Тихорецке.

- 17 февраля 2024 года подозреваемый распивал спиртное вместе со своим знакомым. В ходе возникшей ссоры злоумышленник нанес несколько ножевых ранений оппоненту. На место по вызову прибыла медицинская бригада. В процессе оказания помощи получившему ранения мужчине фигурант деревянным поленом ударил по голове медицинскую сестру, причинив ей травму головы. В настоящее время угрозы жизни медику не имеется. Затем действия нападавшего были пресечены. Пострадавший мужчина доставлен в больницу, его смерть не наступила благодаря своевременно оказанной помощи. Злоумышленник задержан следователем в порядке ст.91 УПК, в ближайшее время будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу,- сообщает СУ СК по краю.

Как ранее сообщалось, в Новороссийске мужчину, у которого якобы болела нога, местные жители заметили на улице. Они и вызвали скорую помощь. Не очень опрятного человека, возможно, бомжа пригласили в машину для осмотра. Однако тот неожиданно напал на фельдшера-женщину и стал ее душить.

В Сургуте две женщины-врача задушили коллегу проводом от телефонной зарядки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости