Перейти к основному контенту
23.07.2018 14:41

Полицейские хотели подставить участника ДТП в Ейске

Бывших сотрудников ДПС обвинили в мошенничестве

Полицейские хотели подставить участника ДТП в Ейске

По версии следствия, 31 января 2018 года двое инспекторов на 1-ом км автодороги Ейск-Ясенская-Новоминская оформляли ДТП с участием трех автомобилей. По окончании оформления документов правоохранители решили путем обмана выманить деньги у потерпевшего.

Сотрудники дорожного патруля убедили мужчину в том, что они могут помочь ему остаться невиновным за 25 тысяч рублей. При этом полицейские понимали, что потерпевший и так не виновен.

После получения денежных средств сотрудники ДПС были задержаны работниками правоохранительных органов. В отношении них возбудили уголовное дело по 3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения), рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Сейчас материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в Ейский городской суд для рассмотрения по существу. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом до 80 тысяч рублей.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что инспектор ДПС попал под следствие за подделку документов в Краснодаре.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости